муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №8 "Сандугачым" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Зеленая, д. 11
Телефон: +7(855)-492-17-59
E-Mail: DsadSan.Men@tatar.ru
Руководитель: Мухамадеева Лилия Камильевна

Собрали урожай!/Уңыш җыеп алдык!

Опубликовано: 06.09.2023

Летний оздоровительный период в детском саду прошёл очень познавательно. Помимо веселых игр на свежем воздухе, тематических занятий и праздников, воспитанники нашего детского сада практиковали труд в природе: посадка, полив и уход за овощами. Осенью огород порадовал воспитанников огромными тыквами, видами перцев, помидорами, луком и огурцами. Воспитанники старших групп (воспитатели Тарасова ГВ, Назипова Ф.М., Миннеханова Р.М., Мухаметзянова Р.М.)  с удовольствием участвовали в сборе урожая.

Балалар бакчасында җәйге сәламәтләндерү чоры бик белемле үтте. Ачык һавада күңелле уеннар, тематик дәресләр һәм бәйрәмнәрдән тыш, безнең балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр табигатьтә эш алып бардылар: утырту, сугару һәм яшелчәләрне карау. Көз көне бакча тәрбияләнүчеләрне зур кабаклар, борыч, помидор, суган һәм кыяр белән сөендерә. Өлкән төркем тәрбияләнүчеләре (тәрбиячеләр Тарасова Г,В.,Нәҗипова Ф.М., Миңнеханова Р. М., Мөхәммәтҗанова Р. М.) уңыш җыюда рәхәтләнеп катнаштылар.

Источник: Администрация