муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №8 "Сандугачым" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: 423650, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул. Зеленая, д. 11
Телефон: +7(855)-492-17-59
E-Mail: DsadSan.Men@tatar.ru
Руководитель: Мухамадеева Лилия Камильевна

День Государственного флага Российской Федерации/Россия Федерациясе Дәүләт флагы көне

Опубликовано: 22.08.2023

Один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, является рабочим днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации - России - «национальному триколору». В связи с этим в старших группах детского сада состоялись тематические занятия, также воспитанники старших групп участвовали в экскурсии по городу (воспитатель Назипова Ф.М.), рассмотрели флаги на территории администрации города, где продолжили тематическую беседу.

Россиянең рәсми билгеләнгән бәйрәмнәренең берсе.1994 елда Россия Федерациясе Президенты Указы белән билгеләнгән һәм 22 августта билгеләп үтелә, эш көне булып тора. Яңадан торгызылган Россия Федерациясе Россия флагына милли триколорга багышланган. Шуңа бәйле рәвештә балалар бакчасының өлкән төркемнәрендә тематик дәресләр узды. шулай ук өлкән төркем тәрбияләнүчеләре шәһәр буенча экскурсиядә катнаштылар (тәрбиячесе Ф .М. Назипова), шәһәр администрациясе территориясендә флагларны карадылар, где тематик әңгәмәне дәвам иттеләр.

Источник: Администрация