Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"Здравствуй Зимушка-зима"

Опубликовано: 28.12.2015

Открыть новогоднее торжество выпало самым маленьким воспитанникам детского сада. Малышей в зале уже встречала Снегурочка (А.С. Охотникова) возле красивой Елочки. Ребята активно участвовали в празднике. Родители, которые впервые увидели своих детей на утренники были в восторге. Во второй младшей группе все мальчики были гномиками, а девочки –снежинками .Все вместе с помощью Дедушки Мороза открыли волшебный ларец с подарками.  Эстафету приняли ребята из средней группы. В гости к ним пришли Снегурочка с волшебным посохом Деда Мороза, клоунесса Ириска (Е.В. Малышева), которая украла посох, чтобы выступать в своем цирке, но потом попросила прощения и все ее простили. Ребята исполнили разные роли, пели  песни и танцевали. В старшей группе в мешке Деда Мороза оказался настоящий старик  Хоттабыч (Н.Ю. Лазарева), который съел все подарки. Он признался, что 1000 лет не ел сладкого  и попросил прощения. Вместе с Дедом Морозом они нашли подарки, ведь они оба- волшебники.  Ребята подготовительной группы подготовили красивый и феерический утренник под названием  «Щелкунчик». Яркие хореографические постановки особо подчеркнули красоту и значимость праздника. Родители остались в восторге от сказки и самого праздника. В каждой группе в ответном слове от родительского комитета прозвучала благодарность, самые теплые и искренние пожелания  и поздравления с наступающим Новым годом. Все были довольны от проведенных Новогодних утренников.

Яңа ел бәйрәмнәрен иң кечкенәләр төркеме ачып җибәрде.Матур чыршы янында аларны Кар кызы каршылады. Кечкенәләр төркеме ата-аналары өчен бу беренче бәйрәм иде.,аларга бик ошады.  Уртанчылар төркеме балаларына Кар кызы кыш бабай таягы белән килде. Аны клоун Ириска урлады. Ләкин ул аны кире кайтарды.гафу үтенде.

2 нче кечкенәләр төркемендә малайлар гномнар, кызлар кар бөртекләре иде.Аларга да кунакка Кар кызы узенең дуслары белән килде Кыш бабай ярдәмендә алар тылсымлы сандыкны ачтылар, ә анда бүләкләр иде. Зурлар төркемендә бабайның капчыгыннан Хоттабыч чыкты, ул бхләкләрне ашап бетерүен әйтте. Кыш бабай һәм Хоттоабыч үзләренең тылсымнары белән бүләкләрне яңадан балаларга кайтардылар.

Мәктәпкәчә яшьтәгеләр төркемендә “Шелкунчик” исемле бәйрәм үтте.Бәйрәм ата-аналарга бик ошады.Яңа ел бәйрәмнәре күңелле үтте.