Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Акция "Бессмертный полк"/"Метрсыз полк" акциясе

Опубликовано: 08.05.2024

Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп вместе с воспитателями прошли маршем по территории детского сада держа в руках портреты своих прадедушек и прабабушек, героев и участников Великой Отечественной Войны!
Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков.
Светлая память и безграничная благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо и Великую Победу!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Югары һәм мәктәпкә әзерлек төркемнәре тәрбияләнүчеләре тәрбиячеләр белән бергә балалар бакчасы территориясе буйлап марш белән үттеләр, кулларында үзләренең бабалары һәм дәүекиләре, Бөек Ватан Сугышы Геройлары һәм катнашучылары портретларын тоттылар!
«Үлемсез полк» акциясе – Бөек Ватан сугышында немец-фашист илбасарларына каршы сугышкан кешеләрне искә алу.
Тыныч күк һәм Бөек Җиңү өчен гомерләрен биргән кешеләргә якты истәлек һәм чиксез рәхмәт!

Беркем дә онытылмый! Бернәрсә дә онытылмаган!