С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"Всемирный день земли"/"Бөтендөнья Җир көне"

Опубликовано: 22.04.2024

День земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Ольга Владимировна напомнила детям о том, что "Земля - это наш дом и мы должны его беречь", как красива наша планета, животный и растительный мир. Дошколята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту земли.

Эта беседа помогла детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

Җир көне-чиста су, Җир һәм Һава бәйрәме.

Ольга Владимировна балаларга "Җир - ул безнең йортыбыз һәм без аны сакларга тиешбез" дип искәртте, безнең планета, хайваннар һәм үсемлекләр дөньясы ничек матур. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар ни өчен барлык тереклекнең һәлак булуын һәм кешеләрнең җирнең матурлыгын сакларга ничек ярдәм итә алуларын белделәр.

Бу әңгәмә балаларга яңа белемнәр ачарга һәм тирә-юнь дөньясына һәм җир планетасына сакчыл һәм иҗади мөнәсәбәтне аңларга ярдәм итте.