Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"Правильное питание - залог здоровья"/"Дөрес туклану-сәламәтлек нигезе"

Опубликовано: 11.03.2024

Правильное питание - вопрос весьма актуальный для нашего современного общества. Наши дети в выборе между полезной, вкусной и вредной пищей, зачастую отдают предпочтение последней.
Поэтому, растёт осознание того, что необходимо возрождать культуру здорового питания.
С этой целью воспитатели провели беседы с детьми и оформили стенды на тему "Правильное питание - залог здоровья!"
В ходе проведённой работы у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Дөрес туклану-безнең хәзерге җәмгыять өчен бик актуаль сорау. Безнең балалар файдалы, тәмле һәм зарарлы ризыклар арасында сайлау ясыйлар, еш кына соңгысына өстенлек бирәләр.
Шуңа күрә сәламәт туклану культурасын торгызу кирәклеген аңлау арта.
Бу максаттан тәрбиячеләр балалар белән әңгәмәләр үткәрделәр һәм "дөрес туклану - сәламәтлек гарантиясе!" дигән темага стендлар ясадылар."
Эш барышында балаларда дөрес туклануның мөһимлеге, сәламәтлек өчен файдалы һәм зарарлы продуктлар турында күзаллау формалашты.