Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Педагогический совет на тему "Формирование информационной безопасности дошкольников"/"Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның мәгълүмати иминлеген формалаштыру" темасына педагогик совет

Опубликовано: 07.02.2024

В рамках данного педаогического совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ о выполнении решений предыдущего педсовета;

2. Основные компоненты психологической безопасности детей;

3. Общие признаки для распознования компьютерной зависимости ребенка;

4. Профилактика компьютерной и игровой зависимости в работе с родителями.

По первому вопросу выступила заведующий Шабалина Р.Н., которая проанализировала результаты предыдущего педагогического совета и сделала выводы. По 2,3,4 вопросу выступила старший воспитатель Лобанова А.С., которая в своем выступлении назвала основные компоненты психологической безопасности детей, общие признаки для распознавания компьютерной зависмости ребенка и основные аспекты  профилактики компьютерной и игровой зависимости в работе с родителями.

Әлеге педагогик совет кысаларында түбәндәге мәсьәләләр каралды:

1. Алдагы педсовет карарларының үтәлеше турында Анализ;

2. Балаларның психологик куркынычсызлыгының төп компонентлары;

3. Баланың компьютер бәйләнешен тану өчен Гомуми билгеләр;

4. Ата-аналар белән эшләүдә компьютер һәм уен наркоманиясен профилактикалау.

Беренче мәсьәлә буенча мөдир р. н.Шабалина чыгыш ясый, ул элекке педагогик совет нәтиҗәләрен анализлый һәм нәтиҗәләр ясый. 2,3,4 сорау буенча өлкән тәрбияче А.С. Лобанова чыгыш ясады, ул үз чыгышында балаларның психологик куркынычсызлыгының төп компонентларын, баланың компьютерга бәйлелеген тану өчен гомуми билгеләрне һәм ата-аналар белән эшләүдә компьютер һәм уенга бәйлелекне профилактикалауның төп аспектларын атады.