Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"День Памяти и Скорби"

Опубликовано: 22.06.2023

В этот день в нашем саду были проведены мероприятия: во второй младшей группе прошла беседа, в средней группе просмотр фильма. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем посетили митинг и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.
В 12.15 ч. была проведена минута молчания!
Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств с малых лет. Дети должны любить и уважать свою Родину! Помнить и чтить подвиг наших солдат, которые отдали жизнь, чтобы мы жили в мирное время!!!

Бу көнне безнең бакчада чаралар үткәрелде: икенче кече төркемдә әңгәмә, урта төркемдә фильм карау узды. Өлкән төркем тәрбияләнүчеләре тәрбияче белән бергә митингка киләләр һәм Билгесез солдат һәйкәленә чәчәкләр салалар.
12.15 сәгатьтә бер минут тынлык булды!
Мондый чаралар кечкенәдән үк патриотик хисләр тәрбияләүгә ярдәм итә. Балалар үз Ватанын яратырга һәм хөрмәт итәргә тиеш! Тыныч вакытта яшәр өчен гомерләрен биргән солдатларыбызның батырлыгын истә тотарга һәм хөрмәт итә