Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

Опубликовано: 04.05.2023

В котором воспитанники подготовительной группы пели, танцевали, читали стихи на военную тематику, а в завершение мероприятия все присутствующие минутой молчания почтили память погибших в войне.Поздравительными речами выступили почетные гости: председатель совета ветераной Кривилева Лариса Рафкатовна, дитя войны Загрутдинова Зухра Нуриевна, И.о. начальника МКУ "Управления образования" Назипов Раис Габсалямович.Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого. Наш долг сохранить для потомков историческую память о Великой Отечественной Войне, не оствив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарностм за героический подвиг живым.

Вечная память Защитникам  Родины!

Анда әзерлек төркеме тәрбияләнүчеләре җырлый, бии, хәрби тематикага шигырьләр укый, ә Чара ахырында барлык катнашучылар бер минут тынлык белән сугышта һәлак булганнарны искә алдылар.Хөрмәтле кунаклар: ветераннар советы рәисе Кривилева Крииса Рәфкать кызы, сугыш баласы Заһретдинова Зөһрә Нуриевна, "мәгариф идарәсе" МКУ начальнигы вазифаларын башкаручы Нәҗипов Рәис Габсәләм улы котлау сүзләре белән чыгыш ясадылар."Күз яшьләре белән" бәйрәме хисләр давылсын китереп чыгара һәм һәркемнең йөрәгендә тирән тәэсир калдыра. Безнең бурычыбыз-Бөек Ватан сугышы турындагы тарихи истәлекне онытмыйча, киләчәк буыннар өчен саклап калу һәм батырлыклары өчен рәхмәт белдерү.

Ватанны саклаучылар өчен Мәңгелек хәтер!