Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

День "Эколят"

Опубликовано: 25.04.2023

Подружиться с природой, понять и полюбить ее помогают веселые сказочные герои-друзья Эколята и защитники природы. Они родом из леса, о котором знают все. У них много друзей и знакомых. В средней группе воспитатель Искандарова О. В. провела беседу, в рамках которой напомнила воспитанникам о необходимости беречь и охранять природу. В подготовительной группе воспитатели Л. М. Бадыкова и Ф. Ф. Фаррахова провели конкурс рисунков, где дети изображают всю красоту природы.

Табигать белән дуслашырга, аны аңларга һәм яратырга күңелле әкият геройлары Эколат дуслары һәм табигатьне саклаучылар ярдәм итә. Алар барысы да белгән урманнан. Аларның дуслары, дуслары һәм танышлары күп. Урта төркемдә тәрбияче О.В. Искәндәрова әңгәмә үткәрде, аның кысаларында тәрбияләнүчеләргә табигатьне саклау һәм саклау кирәклеге турында искә төшерде. Әзерлек төркемендә тәрбиячеләр л.м. Бадыкова һәм ф. ф. Фәррахова рәсемнәр конкурсы үткәрәләр, анда балалар табигатьнең бөтен матурлыгын сурәтлиләр.