Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Экскурсия в детскую библиотеку

Опубликовано: 01.04.2023

Ребята познакомились с творчеством детского писателя, стихи, сказки и мультфильмы которые им очень хорошо знакомы. Для ребят стало открытием, что Сутеев был замечательным художником и иллюстрировал книги К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, А. Барто, Д. Родари, и конечно собственные произведения.
Дети слушали сказки, отгадывали загадки, играли в литературное лото по сказке «Палочка-выручалочка», узнали, как раскрасить Петуха в сказке "Петух и краски" и великолепно справились с ролями, изображая сказочных героев из произведения «Под грибом».

Балалар балалар язучысының иҗаты, аларга бик яхшы таныш булган шигырьләр, әкиятләр һәм мультфильмнар белән таныштылар. Балалар өчен Сутеевның искиткеч рәссам булуы һәм К.Чуковский, с. Маршак, с. Михалкова, А. Барто, д. Родари китапларын һәм, әлбәттә, үз әсәрләрен иллюстрацияләве ачыкланды. Балалар әкиятләр тыңладылар, табышмаклар чиштеләр, «коткаручы таяк» әкиятеннән әдәби лото уйнадылар, "әтәч һәм буяулар" әкиятендә Әтәчне ничек буярга икәнен белделәр һәм «гөмбә астында»әсәреннән әкият геройларын сурәтләп, рольләрне бик яхшы башкардылар.