Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

РМО воспитателей по обучению детей татарскому языку

Опубликовано: 08.12.2021

В работе РМО приняли участие воспитатели по обучению детей татарскому языку городских садов, методист по дошкольному образованию ШалаумоваОксана Валентиновна.

Участников РМО поприветствовала заведующая МБДОУ «Детский сад №6» Анисимова И.А. Руководитель РМО Хасанова Р.С озвучила программу РМО. Габдрахманова Г.С –воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад № 6» представила проект на тему:
«Игры драматизации при изучение татарского языка   по УМК «Говорим по-татарски

Далее воспитанники подготовительной группы показали отрывок организованной театральной деятельности «Приключения Болтливой утки и ребят».

Гилязова Г.Ф. - воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад № 10» выступила по теме:

«Использование элементов театральной деятельности на занятиях татарского языка в средних и старших группах».

Подведение итогов работы и обмен опытом продолжился за круглым столом.

Положительную оценку работе районного методического объединения дала методист по дошкольному образованию Шалаумова Оксана Валентиновна.

Киңәшмәне балалар бакчасы мөдире Анисимова И.А. ачып җибәрде. Киңәшмә барышында тәрбиячеләр театралҗләштергән уеннарның балаларның үсешенә йогынтысы турында сөйләштеләр.Балаларның чыгышларын, катнашучыларның чыгышларын карадылар.Түгәрәк өстәл артында фикер алыштылар.