Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Конкурс по ПДД «Игра – дело серьезное»

Опубликовано: 27.11.2020

С 9 по 27 ноября в МБДОУ «Детский сад № 6» прошел  конкурс на лучшую разработку дидактической игры по ПДД «Игра – дело серьезное». Участниками конкурса стали педагоги ДОУ, принимающие участие в организации, проведении работы с детьми по безопасности дорожного движения. Для участия в Конкурсе педагогами ДОУ были предоставлены дидактические мультимедийные игры, которые могут использоваться в обучении детей ПДД.  Конкурсная работа оценивалась по следующим критериям:

—  Соответствие тематике Конкурса.

— Направленность на активизацию познавательной деятельности воспитанников по вопросам безопасного поведения на дорогах.

—  Соблюдение положений Правил дорожного движения.

—  Наличие методических рекомендаций по применению игры.

—  Культура оформления.

—  Возможность применения конкурсных материалов в образовательном процессе.

Оценивало работы жюри в составе: начальника отделения в Менделеевском районе ОП ТУ в г.Наб.Челны ГБУ «БДД» - Гимаевой Ф.Г., заведующего МБДОУ «Детский сад №6» - Анисимовой И.А., старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №6» - Лобановой А.С.,

ответственного за работу по организации обучения детей ПДД и профилактике ДДТТ – Гагариной М.В.

По итогам  конкурса на лучшую разработку дидактической игры по ПДД «Игра – дело серьезное» победителем признаны воспитатели старшей группы Коновалова Н.И., Файзуллина А.А. Дипломом 1 степени награждены воспитатели первой младшей группы Евдокимова И.А., Исандарова О.В. и воспитатель по обучению детей татарскому языку Габдрахманова Г.С. Дипломом 2 степени – Габдулбареева Н.Д. и Петрова Е.В., дипломом 3 степени – педагоги средней группы Бадыкова Л.М. и Фаррахова Ф.Ф., педагоги второй младшей группы – Зиятдинова М.С. и Краснова А.В. В заключении Гимаева Ф.Г. наградила педагогов ДОУ ценными подарками.