Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Тематическое мероприятие "Коррупция в мире сказок"

Опубликовано: 18.11.2020

18 ноября 2020 года педагогом Петровой Екатериной Вячеславовной в МБДОУ «Детский сад №6» было проведено тематическое мероприятие по антикоррупционному воспитанию в подготовительной к школе группе ДОУ «Коррупция в мире сказок».

Цель данного мероприятия: пропаганда воспитанников ДОУ к антикоррупционному мировоззрению; воспитание честности, порядочности;

Педагог на примере сказочных героев показала к каким последствиям может приводить коррупция; раскрыла «невыгодность» коррупционного поведения для каждого члена общества. В ходе мероприятия дети находили наиболее эффективные пути противодействия различным формам проявления коррупции в повседневной жизни.

В конце мероприятия детьми и педагогом был подведен итог, что коррупция – это плохо, противозаконно. Человек должен быть всегда честным. Брать взятки, вымогать деньги – это против закона! За это наказывают. Всегда надо быть честным, не нарушать законы, быть против такой болезни времени – коррупции.