Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Единый час духовности "Голубь мира"

Опубликовано: 20.09.2019

20 сентября 2019 г. МБДОУ «Детский сад №6» принял активное участие в акции «Единый час духовности «Голубь мира». Дети с дошкольного возраста знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности.

Детский сад готовился к проведению акции «Голубь мира». Педагоги совместно с детьми изготовили из бумаги белых голубей – символ мира. Педагоги рассказали детям о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых, радостных улыбок детей, о безопасном мире. Дети  с огромным желанием, участием поддержали акцию. Ребята, воспитатели, родители, другие работники детского сада вышли на центральный участок ДОУ с белыми бумажными голубями, привязанными к воздушным шарам, и единовременно, под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите»,  запустили их в небо.