Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

Региональный конкурс методических и дидактических материалов в соответствии с УМК по обучению детей дошкольного возраста разговорной татарской речи и родному языку.

Опубликовано: 27.04.2018

27 апреля в МБДОУ «Детский сад №6 «Аленушка» прошел финал Регионального конкурса методических и дидактических материалов в соответствии с учебно-методическими комплектами по обучению детей дошкольного возраста разговорной татарской речи и родному языку. На конкурс поступило 54 заявки от  17 дошкольных образовательных учреждений города Менделеевска и Менделеевского района, городов: Елабуги, Нижнекамска и Набережных Челнов. Самыми активными участниками данного конкурса были МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» и МБДОУ «Детский сад №8 «Сандугачым» г.Менделеевска, а так же МБДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» г.Елабуга.  Конкурс проходил по четырем номинациям: «Мультимедийные игры по УМК», «Методический материал и дидактическое пособие по обучению разговорной татарской речи»,  «Методический материал и дидактическое пособие по обучению родному языку», «Методический материал и дидактическое пособие по обучению русскому языку». Победителями конкурса стали  признаны  МБДОУ «Детский сад № 20» г. Елабуга, педагоги – Льдокова Л,Н.,  Немтырева С.В. и  Ахунова Ф.З. и МБДОУ «Детский сад №2 «Сказка» г.Менделеевск, педагог – Фадеева Валентина Ивановна.