Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6 "Аленушка" Менделеевского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, Ул.Бурмистрова 13
Телефон: +7(855)-492-18-98
E-Mail: DsadAl6.Men@tatar.ru
Руководитель: Шабалина Регина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад №6"

"Мы должны всё помнить и чтить..."

Опубликовано: 05.05.2016

5 мая 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 6 «Аленушка» прошло праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне «Мы должны всё помнить и чтить», куда были приглашены участник войны Мурзин Тагир Юсупмурзинович, представитель поколения детей войны, труженик тыла Макарчева Вера Ивановна. Также гостями праздника стали Начальник управления образования ММР Сапожников Д.А. и председатель совета ветеранов Сорокина Л.И. Дмитрий Александрович от имени нашего поколения выразил слова благодарности ветеранам за Победу. Воспитанники старшей группы погрузились в эпоху военного времени. Пели песни военных лет, апплодировали задорному танцу "Смуглянка". Минутой молчания почтили память навернувших с войны солдат. Ученица ДШИ Жибко Ольга исполнила композицию на скрипке, под мелодию которой на слайдах были показаны наши бондюжские ребята, герои СССР. И вот он день долгожданной победы, заветные слова Ю.Левитана, объявившего окончание войны, вызвало на лицах ветеранов старые воспоминания и слезы радости!!! Завершился праздник песней о мире и благодарственными словами ветеранов!!!

6 нчы "Аленушка" балалар бакчасында 2016 нчы елның  5 нче маенда Бөек Җиңүнең 71 еллыгына багышланган  чара узды. Бу чарага сугыш ветераны Мурзин Таһир  Юсупмурзин улы, тыл ветераны Макарчева Вера Ивановна чакырылган иде. Шулай ук бәйрәмдә мәгариф идарәсе җитәкчесе Сапоңников Д.А. һәм ветераннар советы рәисе Сорокина Л.И. да катнашты. Дмитрий Александрович  безнең дәвер балалары исеменннән ветераннарга рәхмәт сүзләре әйтте. Зурлар төркеме балалары сугыш чоры вакыйгаләренә чумдылар. Җырлар җырладылар, "Смуглянка" биюен зур алкышлар белән каршыладылар. Бер минутлык тынлык белән сугышта үлгәннәрне искә  алдылар. ДШИ укучысы Ольга Жибко  скрипкада уйнады, слайдларда Менделеевск геройлары күрсәтелде. Бәйрәм тынычлык турында җыр белән һәм ветераннарның рәхмәт сүзләре белән тәмамланды.