• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бизякинская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Бизяки, ул.Новая, д.3
Телефон: 8(85549)3-47-85
E-Mail: Sbiz.Men@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Бизякинская СОШ"
Руководитель: Шакиров Ленар Саетзянович
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 28 учащихся
У нас учат: 10 учителей

Новости МБОУ "Бизякинская СОШ"

Занятия внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Международный женский день»

Опубликовано: 03.03.2025

3 марта 2025 года занятия внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Международный женский день». На этом занятии ребята говорили о роли женщин в истории нашей страны, об их вкладе в развитие науки и техники, культуры и экономики, о том, что открытия и достижения женщин имеют огромное значение и способствуют развитию общества.

     Педагоги объяснили ребятам, что «Международный женский день – это не только исторический символ борьбы за права, но и день признания вклада женщин в развитие института семьи, общества, науки, культуры и других сфер деятельности». После этого занятия ребята должны понять, что 8 марта – это не только праздник весны, цветов и подарков, но это и дань уважения женщинам, их вкладу в развитие общества, семьи, науки, культуры. Сегодня этот праздник символизирует благодарность за женскую заботу, милосердие, трудолюбие и преданность. Женщины нашей страны всегда были не только хранительницами очага, но и государственными деятелями, учеными, врачами, героями войны и труда.

    Учащиеся школы посмотрели видеоматериал «Принцесса, ставшая святой» о Елизавете Фёдоровне Романовой. По рождению она была немецкой принцессой, вышла замуж за великого князя Сергея Александровича. Елизавета Фёдоровна – старшая сестра императрицы Александры Фёдоровны, свояченица Николая II. Но больше она известна своей благотворительностью, как основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. «Ее путь — это история милосердия, сострадания и внутренней силы, которые сделали ее имя символом самопожертвования. Великая княгиня доказала, что истинное величие не во власти или богатстве, а в заботе о ближнем», – говорится в материалах к занятию.

   В качестве федерального спикера на этот раз выступила мама 22 детей Оксана Гарнаева, которая растит и родных, и приемных ребятишек. Еще большим детям она помогает через свой благотворительный фонд, который носит имя ее деда – заслуженного летчика-испытателя, Героя Советского Союза Юрия Гарнаева.



К списку новостей