Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бизякинская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Бизяки, ул.Новая, д.3 |
Телефон: | 8(85549)3-47-85 |
E-Mail: | Sbiz.Men@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Бизякинская СОШ" |
Руководитель: | Шакиров Ленар Саетзянович |
Год основания учреждения: | 1967 |
У нас учатся: | 28 учащихся |
У нас учат: | 10 учителей |
Новости МБОУ "Бизякинская СОШ"
Киноурок «Ванька-адмирал»
Опубликовано: 26.02.2025Учащиеся МБОУ Бизякинская СОШ посмотрели фильм «Ванька-адмирал», раскрывают понятие герой, пример для подражания. Для героя фильма, Ивана, образцом для подражания был адмирал Федор Ушаков.
Посмотрев фильм, ученики отметили, что поступки Вани, которые он совершил на родине своего героя, говорят о том, что он достоин быть последователем адмирала Ушакова. Ваня спас мальчика переплывая реку, примирил деревенских мальчишек, подружился с ними. Ваня организовал клуб юных моряков.
Ребята, в беседе, говорили, что все его поступки постепенно формируют в Ване качества необходимые будущему флотоводцу.
Обсуждая содержание фильма, его героя, ученики пришли к выводу, что необходимо в душе иметь образ героя и стараться совершать достойные поступки.
К списку новостей