Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бизякинская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Бизяки, ул.Новая, д.3
Телефон: 8(85549)3-47-85
E-Mail: Sbiz.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бизякинская СОШ"
Руководитель: Шакиров Ленар Саетзянович
Год основания учреждения: 1967

Новости МБОУ "Бизякинская СОШ"

Неделя психологии в школе

Опубликовано: 24.04.2024

В рамках весенней недели психологии в 2,4 классах Бизякинская СОШ прошло игровое занятие "Путешествие в волшебную страну". В начале занятия ребята сели в тесный круг и с помощью " Живого огня" загадывали сокровенные желания, говорили друг- другу теплые, добрые слова. Все зарядились положительной энергией и погрузились в мир сказок. Вспомнили сказку "Золотая рыбка" и обсудили содержание сказки. Отметили для себя положительные черты героев сказки.
Поиграли в игры " Волна", "Море волнуется раз..." Получилось хорошее общение и разгрузка для детей.

Язгы психология атналыгы кысаларында Бәзәкә урта гомуми белем бирү мәктәбенең 2,4 сыйныфында "Тылсымлы илгә сәяхәт"уен дәресе узды. Дәрес башында балалар тыгыз даирәгә утырдылар һәм "тере ут" ярдәмендә яшерен теләкләр әйттеләр, бер - берсенә җылы, игелекле сүзләр әйттеләр. Барысы да уңай энергиягә ия булдылар һәм әкият дөньясына чумдылар. "Алтын балык" әкиятен искә төшердек һәм әкиятнең эчтәлеге турында фикер алыштык. Әкият геройларының уңай сыйфатларын билгеләп үттеләр.

"Дулкын" уеннарын уйнадык, " диңгез бер тапкыр борчыла..."Балалар өчен яхшы аралашу булды.