С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бизякинская средняя общеобразовательная школа" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с.Бизяки, ул.Новая, д.3
Телефон: 8(85549)3-47-85
E-Mail: Sbiz.Men@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бизякинская СОШ"
Руководитель: Шакиров Ленар Саетзянович
Год основания учреждения: 1967

Новости МБОУ "Бизякинская СОШ"

Классный час,посвященный Дню народного единства

Опубликовано: 01.11.2021

Классный час, посвящённый Дню народного единства

29 октября  в школе прошёл классный час, посвящённый Дню народного единства.

Цель: развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к родине, интерес к истории Российского государства; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства; формировать ответственность за судьбу Родины.

На классном часе учителя рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 начале 17 веков.

Халыклар бердәмлеге көненә багышланган сыйныф сәгате.

29 нчы октябрь көнне мәктәптә Халыклар бердәмлеге көненә багышланган сыйныф сәгате үтте. Максат: гражданлык һәм патриотизм хисе, Ватанга мәхәббәт, Россия дәүләте тарихына карата кызыксыну тәрбияләү; дәүләт сакчыларына карата горурлык һәм хөрмәт хисе тәрбияләү; Ватан язмышы өчен җаваплылык формалаштыру.

Сыйныф сәгатендә укытучылар, Россия бердәмлеге бәйрәме 1612 елның 4 ноябрендә булган вакыйгалар истәлегенә куелган, ул вакытта Кузьма Минин һәм Дмитрий Пожарский җитәкчелегендәге халык ополчениесе сугышчылары, Мәскәүне поляк интервенцияләреннән азат итеп, бөтен халыкның батырлык һәм бердәмлеге турында ,презентация карадылар. Бу бәйрәм Россиядә Фетнәле вакыт тәмамлану белән бәйле.