С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

филиал ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки" г. Менделеевске" (реорганизация)

Адрес: 423652, Республика Татарстан, Менделеевский район, г. Менделеевск, ул.М.Горького, д.3А
Телефон: +7(855)-492-06-07
E-Mail: Ftnin.Men@tatar.ru
Короткое название: ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» в г.Менделеевске»

Структура и органы управления образовательной организацией

Филиал ГАПОУ "Техникум нефтехимии и нефтепереработки" в г. Менделеевске образован в феврале 2013 г. путем присоединения к Государственному автономному профессиональному образовательному учреждению "Техникум нефтехимии и нефтепереработки" г. Нижнекамск. Имущество профессионального образовательного учреждения закреплено на правах оперативного управления. Устав профессионального образовательного учреждения регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, создаёт возможность получения обучающимися среднего профессионального образования, подготовлен с учётом внесённых изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании". В своей деятельности образовательная организация руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ и РТ "Об образовании", Уставом, локальными актами и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан. В учреждении имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями профессионального образовательного учреждения. Управление образовательным процессом в филиале ГАПОУ "Техникум нефтехими и нефтепереработки" в г. Менделеевске носит прогностический, оперативно-предупредительный характер. Управляющая система образовательного учреждения представлена персональными (директор, заместители, преподаватели, кураторы групп) и коллегиальными органами управления (педагогический совет, методический совет).

Основными формами координации деятельности всех звеньев управления профессиональной образовательной организацией являются: педагогический совет, совещание при директоре, совещание при завуче, административная планёрка. Информационное обеспечение внутритехникумовского управления представлено различного рода систематизированными документами. Вся собранная в ходе контроля информация обобщается по направлениям и анализируется. Выводы, рекомендации по устранению и коррекции недостатков доводятся до каждого преподавателя через различные формы административно-педагогического взаимодействия. По итогам контроля принимаются управленческие решения, издаются приказы. Распределение функциональных обязанностей между членами администрации осуществляется с учетом целесообразности их участия в учебно-воспитательном процессе. В распределении функциональных обязанностей отсутствует дублирование, определены степень ответственности, конкретный результат деятельности каждого работника. Время работы администрации регламентируется циклограммами на год, месяц, неделю, день. Установлены сроки педагогических и методических советов, совещаний при директоре, административных совещаний, заседаний профсоюзного комитета, методических объединений, родительского комитета, родительских собраний. Ведутся соответствующие книги протоколов. Выстроенная структура профессионального образовательного учреждения и система управления согласуется с общей тенденцией развития современного профессионального образования.