• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422153, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Зюри, ул. Школьная, д. 1
Телефон: 8(85563)4-05-22
E-Mail: Szur.Mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зюринская СОШ"
Руководитель: Кузнецов Владимир Николаевич

«Мы – Орлята России»

Опубликовано: 06.02.2024

При подведении очередного дня недели начальных классов Муфахарова Лилия Василовна провела занятие по Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» по треку «Орленок мастер». Цель трека - развитие художественно-эстетических вкусов детей, укрепление тяги к искусству и потребность открывать прекрасное другим людям; пробуждение желания испробовать себя в творчестве. «Орлята» выяснили «Кто такой мастер». Ребята сами изготовили поделки. С каким волнением и трепетом мальчишки и девчонки окунулись в творческий процесс! Они приобрели множество полезных знаний и навыков, ощутили пользу командного взаимодействия, поняли, что вместе они - сила, способная решать сложные творческие задачи. Они пришли к выводу,  что в России много мастеров своего дела и они  могут  тоже стать мастерами. А выполняя вместе работу нужно помогать друг другу.

Занятие завершилось танцевальным марафоном с разучиванием танцевальных движений.