МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Интерактивная игра "Афганистан. Без права на забвение".

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраля.
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.
Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов
войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших
самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны.
К этой памятной дате в нашей школе 13 февраля  советник директора по воспитанию совместно с активом школы провели интерактивную игру "Афганистан. Без права на забвение".