МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Новостной блок

Открытие мемориальной доски на стене школы в память о погибшем участнике спецоперации Каримове Расиле Нуретдиновиче

Опубликовано: 30.09.2023

Сегодня мемориальную доску в память о погибшем участнике спецоперации Каримове Расиле Нуретдиновиче разместили на стене у входа.

Каримов Расиль Нуретдинович (28.01.1986г.-20.10.2022г.)- сержант, наводчик зенитных орудий. Героически погиб при исполнении воинского долга в ДНР, с. Сладкое.

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались мама героя, родные, глава Мамадышского района Иванов А.П., близкие, друзья, представители местной власти, участники боевых действий, педагоги, ученики, жители Урманчеевского сельского поселения. Собравшиеся почтили память Расиля Каримова минутой молчания.

Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям!
Захоронили капсулу с землей с места гибели Расиля на мусульманском кладбище.

Памяти солдата.

Донецкого кроваво-жаркой осенью,
На западных России рубежах
Героически погиб батыр Татарстана
Гвардеец 39-ой бригады Каримов Расиль.
Раскинулось небо над ним синевою,
Вокруг лесополках звенела листва.
Смелый сын Мамадышского района
Шагнул с честью в вечность, исполнив приказ.
Скупая слеза скользнет по щетине,
И залпом винтовок почтят земляка.
Он навечно в строю—первый бат, первой роты
Герой СВО и России солдат!

23.09.23г. с. Сладкое.
Автор Сергей Волков, сослуживец.