МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Новости и мероприятия

3 сентября-День безопасности

Опубликовано: 03.09.2011

В рамках месячника безопасности детей 3 сентября проводился День безопасности детей с проведением занятий по тематике «Безопасность в быту и в школе» с включением вопросов профилактики терроризма и экстремизма.

В 8.00. состоялась, организованная ЗДВР Бикбаевой Л.А.и преподавателем – организатором ОБЖ  Мухаметзяновым Р.Ш., общешкольная линейка, посвященная памяти трагедии Беслана. На линейке выступили учащиеся 9 «б» класса с классным руководителем Мухаметзяновой Э.В.

Во всех классах состоялись классные тематические часы.

Во 2 «а» классе был проведен классный час на тему «Мы знаем дорожные знаки».

Была проведена тренировочная эвакуация с пояснением правил поведения во 2 «б» классе.

В 3-м классе была проведена беседа по пожаробезопасности.

Тематикой классного часа в 4-м классе стала тема: «Правила движения - закон улиц и дорог».

В 5-м классе была проведена беседа «Правила поведения детей в экстремальных ситуациях».

В 6-х классах состоялась встреча с медицинским работником Афанасьевой В.Г., которая познакомила учащихся с приемами оказания первой медицинской помощи.

В 7-м классе была проведена викторина « Мы - участники движения».

В 8 «а» классе состоялась беседа по правилам поведения с незнакомыми людьми и подозрительными предметами.

Ученики 8 «б» и 9 «а» классов познакомились с устройством, правилами пользования огнетушителем в случае возгорания и приемами пожаротушения.

В 9 «б» классе была проведена беседа «С электричеством будь осторожен всегда».

В 10-м и 11-м классах велись беседы по антитеррору и безопасным маршрутам.