МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Новости и мероприятия

9 декабря – день Героев России и Героев Советского Союза, праздник наших героических предков.

Опубликовано: 09.12.2013

Наша школа отметила этот замечательный праздник в актовом зале  6 декабря для 5-11 классов была проведена литературно-музыкальная композиция «Им -17! Им вечно 17!», посвященная подвигу- молодогвардейцев, силами учащихся 8Бкласса.  Присутствующие встретились с мужеством, с бессмертием. Увидели  героическое и трагическое.

Узнали, что в организацию «Молодая гвардия» входили молодые девушки и юноши, которым было по 16-19 лет. Они были молоды, они хотели любить, они просто хотели жить… Но война все перечеркнула… Вчерашние школьники по зову сердца и без чьих–либо приказов  объединяются для борьбы. Они не думали о славе, не мечтали о наградах.

У них был выбор: смириться, затаиться, спрятаться, пойти, в конце концов, на службу к оккупационным властям или бороться всеми доступными им методами. Они выбрали второй путь. Он оказался дорогой в бессмертие... Не меркнут в десятилетиях их воинский подвиг, отвага, мужество. И возникает вопрос: что дало им силы? Откуда в этих юных людях, почти мальчиках и девочках, такая исполинская мощь духа? Ответ таков: они горячо любили свою Родину, свой народ, гордились ими. ..                                                                                   Все мероприятие сопровождалось прекрасной презентацией.

На следующий день в фойе школы на больших переменах  под музыку была показана вторая презентация, где демонстрировались собранные откуда только  было возможно фотографии почти всех молодогвардейцев  (свыше 90 ). По лицам учащихся было видно, что мероприятие не оставило никого равнодушным.