МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Новости и мероприятия

Участие во Всероссийской акции #БУМБАТЛ

Опубликовано: 09.11.2022

Мутаева Яна и Фахриева Марьям. заработали по 40 часов, приняв участие во Всероссийской акции #БУМБАТЛ.

Верифицированные часы - это нововведение портала DOBRO.ru!
И мы хотим вам про это рассказать.
ПЕРВОЕ: надо зарегистрироваться.
1. Заходите на сайт https://dobro.ru/
2. Посередине иконка 'Стать волонтером', нажать на нее.
3. Можно зарегистрироваться через "Госуслуги", "Вконтакте" или вести данные: Имя и Фамилия, Email, Пароль.
4. Вы попадаете на главную страницу "Добро.ру".
5. В верху с правой стороны есть иконка с фото, нажимаете туда.
6. Заходите в "Мой профиль".

ВТОРОЕ: отличие верифицированных часов от обычных часов на портале заключается в том что:
1. Они будут приниматься при поступлении в большем количестве ВУЗов, чем обычные часы (на усмотрение приемной комиссии)
2. Они дают гарантию осуществления добровольческой деятельности в организации (Организатор мероприятия будет уверен, что Вы - волонтер с большим стажем!)
В каких вузах дают дополнительные баллы за волонтерство?
Бонусы за волонтерство абитуриентам-2022 начисляли 227 российских университетов.
Список таких вузов смотрите в онлайн-каталоге, который собрала платформа ДОБРО.РФ.
Каталог состоит из карточек на каждое образовательное учреждение.

ТРЕТЬЕ: личная книжка волонтера − это аналог трудовой книжки.
В них указаны условия зачисления за часы добровольца в тот или иной вуз, количество начисляемых баллов и необходимый формат Личной книжки волонтера.
-Если я буду активно волонтёрить сейчас, за две недели до поступления, это добавит баллы?
-Нет. Вузы принимают волонтерский опыт, который вы получили не меньше трех месяцев до даты подачи документов. Приемная комиссия засчитает только те баллы, которые вы получили до марта в год поступления.
Как при поступлении доказать, что я волонтер? Чтобы получить дополнительные баллы, нужно предоставить в приемную комиссию волонтерскую книжку. В документе записывают данные о волонтерском стаже, пройденных курсах и участии в конкурсах.Волонтерские книжки бывают бумажные и электронные. Бумажные выдают в волонтерской организации, электронные – при регистрации на ДОБРО.РФ.

На сайте вуза пишут, что принимают только верифицированные часы. Что это значит и как их получить? Верифицированные часы получают только те, кто волонтёрит для организаций с «зеленой галочкой» на ДОБРО.РФ. Сколько из ваших часов верифицировано, смотрите в электронной личной книжке волонтера. Сколько минимально нужно волонтёрить, чтобы получить бонусы при поступлении? Чтобы вузы начислили баллы за волонтерство, в Личной книжке волонтера должно быть не менее 20 часов. В некоторых вузах нужно больше. Сколько именно – смотрите в каталоге. Сколько баллов начисляют за волонтерство? Вузы начисляют от 1 до 10 баллов. Сколько именно и на каких условиях зависит от университета.