МБОУ «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ Татарстан Республикасы Мамадыш муниципаль районы МБГБУ "Җәнлек совхозы гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422186, Республика Татарстан, Мамадышский район, пос. Зверосовхоз, ул. Ленина, д. 8А
Телефон: +7(855)-632-12-46
E-Mail: Szverm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Зверосовхозская СОШ"
Руководитель: Гильмутдинова Светлана Владимировна

Новости и мероприятия

Опубликовано: 12.04.2022

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.

В нашей школе были проведены классные часы и выставки работ обучающихся, посвященные Дню космонавтики.