С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усалинская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ

Адрес: 422174, Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Усали, ул. Комсомольская, д.1Б
Телефон: +7(855)-632-74-65
E-Mail: susalm.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Усалинская СОШ"
Руководитель: Газизова Дания Шарифулловна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 41, из них иностранных граждан -0

Об утверждении порядка приема заявлений ГИА.pdf

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Республика Татарстан

8(8432)94-95-06;
8(8432)37-74-84;
8(843)294-95-62

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения):

обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

лицам, проходящим ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц;

лицам, участвующим в итоговом сочинении по желанию – в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования;

лиц со справкой об обучении, участвующим в итоговом сочинении по желанию — в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11.

Обучающиеся, лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет необходимо предоставить ксерокопии и оригинал паспорта и документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, обучающимся учреждений среднего профессионального образования, а также гражданам, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - справку из образовательной организации, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году или справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования.

Ознакомление обучающихся,  участников итогового сочинения (изложения), с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной    организации, выпускников прошлых лет -  в пункте регистрации.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок Дополнительные сроки
6 декабря 2023 года 7февраля 2024 года 10 апреля 2024 года