С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шемяковская основная общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422140, д. Шемяк, ул. Г.Тукая, д. 63 а.
Телефон: +7(855)-632-68-13
E-Mail: Oshem.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шемяковская ООШ"
Руководитель: Галимуллин Рашид Фатхинурович
Год основания учреждения: 1916
У нас учатся: 18 Иностранные граждане: 0

Прием в 1 класс 2024-2025 учебном году

На текущий момент услуга по зачислению в школу предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан ( https://uslugi.tatarstan.ru/). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2024 году прием заявлений в первый класс начнется 1 апреля 2024 г.

В 2024-2025 учебном году планируется открыть 1 (один) первый класс, численностью 14 человек.

Ответственный за прием документов заместитель директора Зиятдинова Гульнар Ильгизовна

График очного приема понедельник-пятница с 8.00 – 14.00. Суббота с 8.00 12.00. Выходной: воскресенье.

Телефон 88556326813

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

- для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих преимущественное, первоочередное или внеочередное право— с 1 апреля 2024 года в 08:00 до 30 июня.

- для детей, не проживающих на закрепленной территории— с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Для зачисления в первый класс школы заявителем представляются копии следующих документов:

-   заявление по форме, установленной школой;

-    документ, удостоверяющий личность заявителя

-    свидетельство о рождении ребенка;

-   свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае исполнения права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-  документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

-    документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

-     заключение и рекомендации  центральной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

-    разрешение о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).