• Мамадышский

Адрес: 422191, г. Мамадыш, ул. Давыдова, д. 38
Телефон: +7(855)-633-57-96;+7(855)-633-57-94
E-Mail: s3.mamadish@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 3 г. Мамадыш"
Руководитель: Мухаметзянов Фанис Сабирзянович
Год основания учреждения: 2012

Открытие «Года родных языков и народного единства»

Опубликовано: 16.01.2021

Президент Татарстана Рустам Миннеханов объявил 2021 год в республике годом родных языков и народного единства.В связи с этим был составлен план работы.

Знание языков – великая сила! В этом убеждаешься изо дня в день. Изучение языков необходимо, если вы собираетесь построить успешную карьеру, если вы планируете путешествовать по всему миру или хотите получить образование за рубежом. На сегодняшний день все больше и больше людей изучают иностранные языки, а кто живет в нашей реуспублике изучают и татарский язык. Но какой – бы язык не изучал человек, он будет только умнее и мудрее…

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства. Состоялось мероприятие, посвященное открытию года родных языков и народного единства. В нем приняли участие писатели района, представители общественной организации «Ак калфак», учащиеся и учителя нашей школы. Перед началом официальной части они ознакомились с выставкой, организованной в холле учреждения. На ней были представлены предметы национальной одежды удмуртов, марийцев, мордвы, башкир и других народов. Участники выставки презентовали различные народные танцы и обряды.

Источник: 2021 ый год - год родных языков