• Мамадышский

Адрес: 422191, г. Мамадыш, ул. Давыдова, д. 38
Телефон: +7(855)-633-57-96;+7(855)-633-57-94
E-Mail: s3.mamadish@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 3 г. Мамадыш"
Руководитель: Мухаметзянов Фанис Сабирзянович
Год основания учреждения: 2012

Прием заявлений в 1 класс

Опубликовано: 21.01.2019

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Порядок подачи документов в школу

Один из родителей (законных представителей) ребенка подает заявление через «Портал образовательных услуг» (авторизация в ЕСИА обязательна).

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления через ЕСИА, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в общеобразовательное учреждение документы, подтверждающие указанные им сведения:

•    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия);

•    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал+копия);

•    Документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя/ (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в ЕСИА, то заявление будет аннулировано и ребенок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Обратите внимание! Повторно подать заявление через ЕСИА возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в школу.

Отказать в зачислении в школу можно только при отсутствии свободных мест.