Адрес: 422190 РТ, г.Мамадыш, ул.Ленина, д. 107 "А"
Телефон: +7(855)-633-17- 07
E-Mail: belekech5@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 5 "Бэлэкэч" г. Мамадыш"
Руководитель: Закирова Резида Накиповна
У нас учатся: 141 детей, иностранных граждан нет

"Ваш пассажир-ребёнок"

Опубликовано: 17.02.2014

14 февраля на улице Ленина  совместно с ГИБДД и руководством дошкольного образовательного учреждения было проведено мероприятие, посвященное безопасности детей в салоне автотранспорта «Ваш пассажир – ребёнок».

Цель мероприятия – акцентировать внимание водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне личного автотранспорта, на безопасности детей-пассажиров в автомобиле, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров автотранспорта.

В данном мероприятии приняли участие: И.О. нач.отдела ОГИБДД отдела МВД России по Мамадышскому району капитан полиции Мубаракшин Р.Г., Никифорова Л.Г.  учитель ОБЖ СОШ №1 Вильданов Р.А.

Всем детям, которых подвозили водители в здание детского сада на автомашине, в детском автокресле или устройстве, его заменяющем, были подарены подарки.

Мы благодарим родителей наших воспитанников, которые показали, что для них безопасность ребёнка превыше всего!

Напоминаем Вам, что водитель, осуществляющий перевозку детей без применения в салоне автотранспорта специальных детских удерживающих устройств, нарушает правила дорожного движения.

Источник: 1

Фоторепортаж:
«Ваш пассажир – ребёнок».