Адрес: 422190 РТ, г.Мамадыш, ул.Ленина, д. 107 "А"
Телефон: +7(855)-633-17- 07
E-Mail: belekech5@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 5 "Бэлэкэч" г. Мамадыш"
Руководитель: Закирова Резида Накиповна
У нас учатся: 141 детей, иностранных граждан нет

Образование

Численность воспитанников на 01.09.2021 г.  -  141, из них иностранных граждан - 0

Информация об уровне образования, формах обучения,  о нормативном сроке обучения в МБДОУ -  «ДС № 5 «Бэлэкэч » г.Мамадыш» на 01.09.2021 г.:

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, Уставом,  в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 5 "Бэлэкэч " города Мамадыш" Мамадышского муниципального района Республики Татарстан,  установлена очная форма получения дошкольного образования.

Язык образования: русский, татарский.   Изучение двух  Государственных языков Республики Татарстан.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 12 часов: с 6.30 до 18.30 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста.

В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2023-2024 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

1 группа – первая группа раннего возраста (с1 до 2 лет) -3 ребенка;

2 группа- вторая группа раннего возраста (с 2 до 3 лет)-12 детей

3 группа – младшая группа (3-4 лет) - 14 детей;

4 группа – средняя группа (4-5 лет) – 20 детей;

5 группа – старшая группа  (5-6лет) - 25 детей;

6 группа – подготовительная групп №1 (6-7 лет) - 31 детей

Информация об образовательной программе

Направленность (наименование) образовательной программы: образовательная программа дошкольного образования МБДОУ – «ДС № 5 «Бэлэкэч» г. Мамадыш»  в группах общеразвивающей направленности.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 6 лет, продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.pdf

Выписка из реестра лицензий .pdf

Программа Развития ДОУ.pdf

Образовательная программа ДО МБДОУ-ДС №5 Бэлэкэч в соответствии с ФОП.pdf

Краткая презентация ОП ДО МБДОУ-ДС №5 "Бэлэкэч" в соответствии с ФОП(1).pptx

Годовой календарно-образовательный график.pdf

Годовой план на 2023-2024 уч год.pdf

Комплексно-тематическое планирование.pdf

Организация режима дня.pdf

Расписание занятий на 2023-2024 учебный год.pdf

Учебный план 2023-2024.pdf

Приказ об утверждении дорожной карты по переходу на ФОП.jpeg

Дорожная карта мероприятий по переходу на ФОП.pdf

Навигатор по спецразделу МБДОУ - "ДС №5 "Бэлэкэч" г.Мамадыш.