С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мамадышский политехнический колледж» / «Мамадыш политехника көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 422165, Республика Татарстан, Мамадышский район, совхоз Мамадышский, ул. К.Насыри, дом 2
Телефон: +7(855)-633-91-21
E-Mail: PL87@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Мамадышский ПК"
Руководитель: Егоров Николай Николаевич
У нас учатся: 542 студента, из них иностранных граждан -1
У нас учат: 42 сотрудника

Новости колледжа

Созидаем будущее

Опубликовано: 17.05.2019

В соответствии с планом работы Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан» на 2018 – 2019 учебный год 16 мая 2019 года на базе ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» был организован Республиканский  конкурс проектно-исследовательских работ «Созидаем будущее».

Конкурс способствовал развитию проектно-исследовательской деятельности студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

На конкурс представлено 39 проектов из 23 образовательных учреждений.

Победители и призеры конкурса:

Социальные проекты:

I место, ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»  -  Асылгареева Алина Илдаровна

II место, ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»  -  Спиридонова Юлия Сергеевна

III место, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» - Шафикова Альфия, Петухова Регина

Экономические проекты:

I место, ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»    -    Мирзагитова Зухра Фаритовна

II место, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» -     Арбузова Яна

III место, ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»    -    Хайруллина Чулпан Ильхамовна

Технические проекты:

I место, ГАПОУ «Казанский строительный колледж»    -    Закиров Асаф Наилевич

II место, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»    -    Кашапов Айнур Александрович, Мельников Алексей Васильевич

III место, ГАПОУ«Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»    -    Андреев Иван Константинович, Иваницкий Кирилл Юрьевич, Атлиев  Селим Арсланович

Творческие проекты:

I место, ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж» - Петрова Анастасия Андреевна, Симонова Динара Николаевна

II место, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» - Кравченко Екатерина

III место, ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» - Новиков Максим Валерьевич

В рамках Конкурса был организован круглый стол для руководителей проектно-исследовательских работ на тему: «Метод проектов как эффективное средство формирования исследовательских умений и навыков обучающихся». С докладами выступили:

1.        Тимербаева Назира Загитовна (ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж») – «Метод проекта как форма организации учебной деятельности в колледже».

2.        Порываева Нафиса Сабитовна (ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж») – «Проект как способ исследования мобильных приложений в учебном процессе студентов».

3.        Хузина Лейсан Флуновна (ГАПОУ «Актанышский технологический техникум») – «Метод проектов как эффективное средство формирования исследовательских умений и навыков обучающихся».

4.        Кузнецова Елена Геннадьевна (ГАПОУ  «Бугульминский машиностроительный техникум») – «Опыт работы по организации проектной деятельности при изучении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»».

5.        Ахмадеева Регина Марселевна (ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум») – «Организация учебно-исследовательской деятельности обучающихся».

6.        Гудовских  Ольга Александровна, Мингазединова Эльмира Дамировна (ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум») – «Особенности преподавания специальных дисциплин в современных условиях».

7.        Ризванова Гульнара Гамировна, Галимова Эльвира Инзировна (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум») – «Использование метода проектов в организации исследовательской деятельности студентов на уроке математики».

8.        Аюпова Лайсан Фатыховна (ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж») – «Активизация познавательной деятельности студентов при выполнении проектных работ».

9.        Кузьмина Ольга Ивановна (ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж») – «Центр интеллектуального развития дошкольников «Интеллект-парк» как площадка развития профессиональных компетенций студентов».

10.   Бакиева Гульназ Асгатовна (ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж») - «Метод проектов как эффективное средство формирования исследовательских умений и навыков обучающихся».

11.   Новикова Ирина Николаевна, Тарасова Мария Николаевна (ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж») -  «Исследовательские проекты как форма самостоятельной работы студентов».

12.   Еремеева Ольга Александровна, Хайруллина Светлана Фаритовна (ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж») -  «Использование методов проектов на примере составления бизнес-плана для экономических специальностей».

13.   Гасимова Венера Рифкатовна (ГАПОУ «Казанский медицинский колледж») – «Эффективность домашнего обучения ухода за колостомой для улучшения качества жизни стомированных пациентов».