• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе" / "Көрәш буенча олимпия резервы республика спорт мәктәбе" өстәмә белем бирү дәүләт автоном учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 422191, г. Мамадыш, ул.К. Маркса, д.23
Телефон: +7(855)-633-17-53
E-Mail: Evgeniy.Alipov@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: ГАУ ДО "РСШОР по борьбе"
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Алипов Евгений Вячеславович
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 297 учащихся

Новости

Спортсменки женской сборной России: на Олимпиаде будем болеть за хоккеистов, фигуристов, биатлонистов и бобслеистов

Опубликовано: 07.02.2014

Екатерина Букина, серебряный призер чемпионата мира-2011, победительница Универсиады-2013
 - Олимпиада в Сочи грандиозное событие для всей страны, - подчеркнула Екатерина Букина. – Я надеюсь, она даст хороший толчок в развитии спорта, как в Сочи, так и для России в целом. Конечно, я буду следить за ходом соревнований, насколько мне позволят тренировки.  Обязательно буду смотреть  соревнования по хоккею. Также собираюсь поболеть за саночника Альберта Демченко и команду по бобслею. Меня когда приглашали в этот вид спорта разгоняющим (улыбается). А вот фигурное катание меня особо не интересует. Этот вид спорта слишком субъективный, много решается на уровне понравиться – не понравиться.  По мне так все должно быть объективно.

Валерия Коблова, бронзовый призер чемпионата мира-2013, участница Олимпийских игр-2012
 - Я очень переживаю за наших спортсменов, которые будут соревноваться в Сочи, - отметила Валерия Коблова. – Знаю, каково им сейчас, сама была участницей Олимпийских игр в Лондоне. Но мне было намного проще, так как те Игры не были домашними. Российские участники Игр испытывают колоссальную нагрузку не только физическую, но и моральную, так как соревнования проходят при родных трибунах.   Хочу пожелать всем спортменам терпения и удачи. Конечно, насколько смогу буду болеть.  Мне нравиться фигурное катание, особенно буду переживать за молодую пару Ксения Столбова и Федор Климов. Кроме того, мы всей семьей любим смотреть хоккей и биатлон. 

Светлана Липатова, бронзовый призер первых Юношеских Олимпийских игр

 - Обязательно буду смотреть трансляции Олимпийских игр в Сочи, - сказала Светлана Липатова. – За наших надо болеть! Я думаю, что наша команда должна выступить хорошо, ведь соревнования проходят в России. Интересно будет посмотреть турниры по биатлону, санкам и фигурному катанию. А за наших хоккеистов буду держать кулачки. Главное, что я хочу пожелать нашим спортсменам – это удача.  А также не нервничать, спокойно подойти к своим стартам, как обычным соревнованиям. Я участвовала в первых Юношеских Олимпийских играх, но поняла как это круто только дома. Но юношеские Игры – это юношеские, а взрослые Игры  - это самая высокая планка для спортсмена, выше ее нет.


Источник: http://www.wrestrus.ru/news/fsbrnews/Novosti_federacii/sportsmenki_zhenskoj_sbornoj_rossii_na_olimpiade_budem_bolet_za_hokkeistov_figuristov_biatlonistov_i_bobsleistov

К списку новостей