• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Мамадышский
  • Прочие
  • Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Государственное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков «Надежда» в Мамадышском муниципальном районе»/Татарстан Республикасының Хезмәт, халыкны эш белән тәэмин итү һәм социаль яклау министрлыгы « Мамадыш муниципаль районындагы балалар һәм яшүсмерләр өчен « Надежда» социаль приюты» дәүләт казна учреждениесе

Государственное казенное учреждение «Социальный приют для детей и подростков «Надежда» в Мамадышском муниципальном районе»

Визитная карточка

Адрес: 422165, РТ, Мамадышский район, с. Красная Горка, ул. Ямашева, д. 2 а
Телефон: +7(855)-633-37-60
E-Mail: socpriut@mail.ru, Spdp.Nadezhda-m@tatar.ru
Министерство: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
Короткое название: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Надежда»
Руководитель: Агзамова Эльвира Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 30 воспитанников (из них иностранных граждан 0)
У нас учат: 16

Новости

Современная молодежная мода и здоровье

Опубликовано: 12.09.2019

В рамках реализации программы «Точка опоры», специалисты приюта провели групповое занятие с детьми старшего возраста «Современная молодежная мода и здоровье». Цель данного занятия: научить детей  оценивать модные явления с точки зрения ущерба или пользы для здоровья подрастающего поколения. В результате анкетирования воспитанников педагогом-психологом приюта Гульназ Юнусовой, выяснилось, что большинство из них не знают о серьёзных последствиях для здоровья, связанных с этими увлечениями. Какие же опасности для здоровья несёт современная мода,  ребятам рассказала медсестра Рузиля  Ахметзянова. О том, как влияет пирсинг и тату на  дальнейшую социальную адаптацию человека подробно объяснила социальный педагог Гульназ Ибрагимова. А благодаря содержательной презентации и видеоролику, которые подготовила воспитатель старшей группы Лейсан Тарасова, воспитанники смогли наглядно увидеть и понятьк чему могут привести плачевные последствия молодежной тенденции.

Таким образом, данное занятие было насыщенным, прошло на одном дыхании. Воспитанники приюта внимательно слушали выступления специалистов, участвовали в обсуждениях, делились своими мыслями, отвечали на вопросы.

Специалисты детского учреждения надеются, что данное занятие изменит отношение подростков к модному веянию.  Ребята внимательно задумаются о серьезных последствиях возможных увлечений для своего здоровья, и, имея информацию, связанную с этими увлечениями, никогда не станут менять свою внешность ради временной забавы под названием «мода».   



К списку новостей