С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422140, Республика Татарстан, Мамадышский район, село Нижний Таканыш, улица Школьная, дом № 1
Телефон: +7(855)-632-65-17
E-Mail: Stakim.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Таканышская СОШ"
Руководитель: Хайруллин Ильдар Газизянович
Год основания учреждения: 1938

Прием в школу Мәктәпкә кабул итү

Прием в 1 класс.

На текущий момент услуга по зачислению в школу предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан ( https://uslugi.tatarstan.ru/). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Количество мест в первых классах на 2023-2024 учебный год - 20

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2023 году прием заявлений в первый класс начнется 30 марта 2023г.

Контактный телефон ответственного лица по приему в ОУ (885563)40517 Аглямзянова Римма Фатхинуровна

Адрес электронной почты: Stakim.mam@tatar.ru
Документы принимаются: понедельник-пятница с 12.00 до 15.00 ч. (тел.88556340517)
суббота с 8.00 до 12.00 ч

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

- для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих преимущественное, первоочередное или внеочередное право— с 30 марта 2023 года в 08:00 до 30 июня.

- для детей, не проживающих на закрепленной территории— с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Для зачисления в первый класс школы заявителем представляются копии следующих документов:

-   заявление по форме, установленной школой;

-    документ, удостоверяющий личность заявителя

-    свидетельство о рождении ребенка;

-   свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае исполнения права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-  документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

-    документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

-     заключение и рекомендации  центральной психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

-    разрешение о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28

Приказ Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784 (вступает в силу с 01.03.2023 г.)

Письмо от 07.04.2022 № 08/7157 О приеме в образовательные организации

Методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Постановление Исполнительного комитета № 25 от 31.01_2023.г

Приказ школы об организации приема в 1 класс

Положение о правилах приема в школу;

Шаблоны заявлений на изучение родного языка

Шаблон завления на прием в школу.

О количестве вакантных мест для приема в школу на 01.03. 2023  года

Памятка по приему в школу.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ