С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422177, Республика Татарстан, Мамадышский район, село Катмыш, улица Гагарина, дом № 1
Телефон: +7(855)-632-72-23
E-Mail: Skatmim.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Катмышская СОШ"
Руководитель: Габидуллин Рамзиль Исмагилович

Новости школы

«Мы помним наших героев славных». 15 февраля 2023 г. были проведены классные часы, уроки мужества посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Опубликовано: 15.02.2023

«Мы помним наших героев славных».

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.

На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. Были использованы документальные видеоматериалы.