• Мамадышский
  • Школы

Адрес: 422177, Республика Татарстан, Мамадышский район, село Катмыш, улица Гагарина, дом № 1
Телефон: +7(855)-632-72-23
E-Mail: Skatmim.mam@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Катмышская СОШ"
Руководитель: Габидуллин Рамзиль Исмагилович

Каждое время рождает своих героев.

Опубликовано: 07.02.2023

Каждое время рождает своих героев.

В школе состоялась Классная встреча с воином – афганцем, нашим учителем – ветераном Рифатом Гариповым. В своем выступлении гость рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий. Ученики с охотой слушали воина-афганца, задавали интересные вопросы, проявляли активное участие, чем приятно удивили ветерана.

Ребята выразили свою благодарность за захватывающую беседу. Рифат Зайнуллович пожелал ученикам всегда думать о будущем, не забывать прошлое.        Школьникам очень понравилось мероприятие. И после напутственных добрых пожеланий ребятам от участника афганской войны было решено продолжить традицию встреч. Ученики поздравили Рифата Зайнулловича с наступающими праздниками (Днем вывода войск из Афганистана и Днем защитника Отечества).

Такие встречи играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Сами дети отмечают, что для них большая гордость стоять рядом с участником той войны, героем, которые ценой своей жизни защищал мирных граждан и шел под пули.

Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них. Мы ценим их как ответственных, доблестных, честно выполнявших свой гражданский и воинский долг настоящего человека, гражданина своей Родины. Надеемся, что встреча с ветераном-афганцем останется в сердцах школьников напоминанием о том, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек.