Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Катмышский детский сад» Мамадышского муниципального района РТ

Адрес: Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Катмыш, ул. Гагарина, д. 1
Телефон:
E-Mail: gulyariya65@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Катмышский ДС"
Руководитель: Гарипова Гулярия Касимовна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/ Белем бирү барышында материаль-техник тәэмин ителеш һәм җиһазландыру

Состав педагогических кадров:

- воспитатель  - 1,

Квалификация педагогов:

первая категория – 1

Педагогическое образование воспитателя:

- высшее

Профессиональный стаж педагога

более 25 лет .

Для реализации образовательной программы МБДОУ имеется необходимая  материально-технические  условия  , а именно:   ноутбук , музыкальный центр, проектор, настольно -полный дорожный городок, уголок сказки и др.

группа имеет: игровую зону, зону приема пищи, раздевалку, спальную, туалетную.

Организация предметно-развивающей игровой среды групп является особой заботой педагогов. Среда строится в соответствии с закономерностями естественного развития личности ребенка и ориентируется на концепцию целостного развития дошкольника, обеспечивая реализацию личностно-ориентированной модели общения взрослого и ребенка.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Предметная - развивающая среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей,  имеется разнообразный строительный материал, оборудование для уголка природы,  дорожки здоровья.  Активно используются соответствующие уголки для литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих  игр и дидактических пособий.

-Имеются участки  для игровой деятельности .

-Имеется  автоматическая пожарная сигнализация с интернет сообщением, тревожная кнопка.