Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Милэшкэй» города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Республика Татарстан, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул.Азина д 3
Телефон: +7(855)-633-30-12
E-Mail: milay_gul@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 10 "Милэшкэй" г. Мамадыш"
Руководитель: Галимханова Гузалия Раисовна
У нас учатся: 116. Среди обучающихся иностранных граждан нет

Город Эколят

Опубликовано: 03.02.2023

В рамках участия Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят-2023», у входа в детский сад на самом видном месте построили чудесный снежный городок.
Участок детского сада стал похож на снежное царство. Каждый из Эколят имеет свой домик. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Сюда входит полоса препятствий (подлезание, метание, бег, попади в цель, закинь снежки в пень, кольцеброс, постройка на координацию движений).
Во время прогулки с детьми педагоги организуют игры-соревнования, игры-эстафеты, конкурсы, развлечения.
Все оформление и постройки снежного городка безопасны для детей. Они не только яркие, но и прочные. Ребята с удовольствием обыгрывают снежные сооружения, которые не только вносят разнообразие в зимние игры, но и развивают художественный вкус. А за порядком и безопасностью следят Умница, Шалун, Елочка и Тихоня. Благодаря снежному городку дети имеют возможность узнать новое об Эколятах- друзьях и защитниках природы, закреплять экологические и природоохранные знания.