Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Экият» города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422190, г. Мамадыш, ул. Западная, д. 2б
Телефон: +7(855)-633-47-36
E-Mail: ds4.mam@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 4 "Экият" г. Мамадыш"
Руководитель: Хисамова Алсу Маратовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 75 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

новостной блок

Всероссийский день Эколят

Опубликовано: 25.04.2024

"Всероссийский День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Наши воспитанники приняли активное участие в этом событии. Основными целями мероприятий в рамках «Дня Эколят» являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
Этот день наши воспитанники провели вместе со сказочными героями Эколятами: Умницей, Тихоней, Шалуном и Ёлочкой.
Малышам Эколята рассказали много интересного о природе, учили, как беречь, охранять, уважать природу, заботиться о ней. Поиграли вместе в игру «Чистый огород»: очистили огород от мусора и собрали овощи для салата Мишке Топтыжке.
В средней группе прошло тематическое занятие «Вместе с Эколятами». Дети играли в дидактические игры «С какого дерева листок?», «Кто спрятался?», «Фруктовые домики», отгадывали загадки. Была организована выставка рисунков «Берегите природу с Эколятами!»
Воспитанники старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в экологической викторине «Дошколята-Эколята», в ходе которой закрепляли правила поведения в природе, отгадывали загадки о животном и растительном мире нашего края, побеседовали о возникновении мусора и о том, к чему может привести его скопление.
Дети с педагогами и Эколятами провели экологическую акцию «Природа – твой друг, береги её!» Ребята рассказали взрослым о простых способах, как помочь природе, и раздали памятки.
На улице был организован трудовой десант: дети собрали мусор на своих участках.
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное – познавательно!