Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Экият» города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422190, г. Мамадыш, ул. Западная, д. 2б
Телефон: +7(855)-633-47-36
E-Mail: ds4.mam@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 4 "Экият" г. Мамадыш"
Руководитель: Хисамова Алсу Маратовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 75 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

новостной блок

Всероссийский День правовой помощи детям

Опубликовано: 15.11.2023

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Во всех регионах и городах будут проходить мероприятия правовой направленности с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.

Свои вопросы можно направить на электронную почту: ds4.mam@tatar.ru

В нашем детском саду в рамках Дня правовой защиты будут проведены следующие мероприятия: в подготовительной к школе группе беседы на тему: "Мои права" и конкурс детских рисунков "Я имею право"; просмотр мультфильма с детьми средней группы "Мама для мамонтенка" (право иметь семью)  и в старшей группе "Смешарики" (о правах детей)