Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Экият» города Мамадыш» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422190, г. Мамадыш, ул. Западная, д. 2б
Телефон: +7(855)-633-47-36
E-Mail: ds4.mam@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "ДС № 4 "Экият" г. Мамадыш"
Руководитель: Хисамова Алсу Маратовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 75 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

новостной блок

РМО для музыкальных руководителей

Опубликовано: 31.03.2016

На базе нашего ДОУ прошло заседание  районного методического объединения для музыкальных руководителей на тему "«Использование различных форм фольклора в работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.»

Музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №4 "Экият" О.А.КОСТИНА показала образовательную деятельность в младшей группе "Веселые мышки", целью которой было развитие музыкальности и творческого воображения детей в разных видах музыкальной деятельности.

Практикум «Учимся вместе: Русские народные танцевальные движения» провела руководитель РМО Л.Л.КУСКОВА, все музыкальные руководители приняли в нем активное участие.

Выступление тьютера по внедрению ФГОС ДО, музыкального руководителя МБДОУ «ДС №12 «Лейсен» В.Н.СЕРГЕЕВОЙ  основывалось на собственном опыте практической работы. Валентина Николаевна выступила по теме "Современные технологии в работе музыкального руководителя дошкольного учреждения в период реализации ФГОС ДО".

По общему мнению участников заседания, методическое объединение имело большую практическую значимость, музыкальные руководители смогли почерпнуть много полезной информации.