Электронное образование в Республике Татарстан

Сроки, место и порядок информирования о результатах ОГЭ

Сроки, место и порядок информирования о результатах ОГЭв 2014 году

Государственная экзаменационная комиссия Республики Татарстан(далее – ГЭК РТ) рассматривает результаты основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ОГЭ.

Утверждённые протоколы результатов ОГЭ направляются в региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) для передачи их в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не позднее следующего дняпосле получения результатов передают протоколы результатов экзамена по каждому предмету руководителям общеобразовательных учреждений.

Ознакомление участников ОГЭ с полученными результатами экзаменов по общеобразовательному предмету осуществляется образовательной организацией не позднее трёх дней со дня их утверждения ГЭК РТ. Официальным днем объявления результатов ОГЭ считается день утверждения результатов экзаменов ГЭК РТ.

Кроме того, ознакомиться с результатами ОГЭ можно на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования»http://www.rcmko.org/. Для входа в сервиснеобходимо ввести индивидуальный код (фамилия, имя, отчество участника ОГЭ и  его паспортные данные).

Проверка, оценивание экзаменационных материалов и утверждение результатов экзамена Государственной экзаменационной комиссией Республики Татарстан проводится в течение 10 рабочих дней.