Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Гавриила Романовича Державина" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан•Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Гавриил Романович Державин исемендэге күппрофильле лицей" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422622, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Сокуры, ул. Державина, д. 2а |
Телефон: | +7(843)-784-07-30 |
E-Mail: | Mbou.Licey.Sokuri@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Р. Державина" |
Руководитель: | Габдуллина Гульнур Рустемовна |
Год основания учреждения: | 2003 |
У нас учатся: | 1015 учащихся/1015 укучы |
У нас учат: | 56 учителя/56 укытучы |
Новости школы
День защиты детей
Опубликовано: 14.05.2011День защиты детей (День ГО)
День защиты детей (День ГО) проводится ежегодно 14 мая неспроста, так как современные дети постоянно испытывают отрицательное влияние природных, техногенных, социальных факторов. Одной из главных целей общеобразовательной школы является подготовка детей, учащихся к правильным действиям и обеспечению безопасности в опасных и экстремальных ситуациях, в том числе развитие и формирования у них способностей и подготовленности к действиям в ситуациях , связанных с терроризмом.
При проведении Дня ГО в нашей школе дается установка на выживание, которая включает в себя три элемента:
- осознание («Я понимаю, где я оказался и что со мной происходит»)
- оценку («Я не растеряюсь и не испугаюсь»)
- поведение («Я вспомню все, что знаю и чему меня учили. Я буду терпеливым, внимательным, наблюдательным»)
Заранее были созданы команды, которые должны побывать в разных ситуациях, задание должны выполнить все вместе, потому что необходимо выжить во чтобы то ни стало.
К списку новостей