Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей имени Гавриила Романовича Державина" Лаишевского муниципального района Республики Татарстан•Татарстан Республикасы Лаеш муниципаль районы "Гавриил Романович Державин исемендэге күппрофильле лицей" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422622, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Сокуры, ул. Державина, д. 2а |
Телефон: | +7(843)-784-07-30 |
E-Mail: | Mbou.Licey.Sokuri@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Многопрофильный лицей им. Г. Р. Державина" |
Руководитель: | Габдуллина Гульнур Рустемовна |
Год основания учреждения: | 2003 |
У нас учатся: | 1015 учащихся/1015 укучы |
У нас учат: | 56 учителя/56 укытучы |
Новости школы
Трагедия в Беслане
Опубликовано: 04.09.202304.09.2023 года проведены классные часы в память о Бесланской трагедии. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии.
В рамках этого памятного события 4 сентября прошли классные часы «Мы помним тебя, Беслан». В ходе классных часов ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.
Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.
К списку новостей