Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422631, с. Рождествено, ул. Школьная, дом 46
Телефон: +7(843)-784-74-68
E-Mail: sk631@mail.ru
Короткое название: МБОУ Рождественская СОШ
Руководитель: Зарипова Эльвира Йолдызовна

Новостной блок 3

Праздник "Прощай начальная школа"

Опубликовано: 31.05.2022

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении.

В нашей школе своих «птенцов» в дальнейший полет выпускала классная мама – Бурганова Ирина Владимировна. Сколько добрых, теплых, трогательных слов было сказано в ее адрес и родителями выпускников 4 класса и самими ребятами. Ирина Владимировна заслужила слова благодарности своим добросовестным отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, играли задорные сценки из школьной жизни.

Были на празднике и сюрпризы. Грамоты за особые достижения получили все ученики. Родители учащихся получили благодарственные письма от администрации школы за хорошее воспитание своих детей.

На празднике присутствовала директор  школы Зарипова Эльвира Йолдызовна. Она поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими и полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы.

С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников.

В заключении торжественного мероприятия учащиеся 4 класса вместе с классным руководителем выпустили в небо воздушные шары и по традиции прикрепили к ним свои желания.

Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться….

Область прикрепленных файлов